Яндекс.Метрика Услуги

БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Выдача изданий для работы дома (сроком до 30 дней)

Выдача изданий для работы в специально-оборудованных (читальных) залах

Доступ к справочно-поисковому аппарату библиотек и лицензионным базам данных (полные тексты статей, учебных, научных, художественных изданий и.т.д.)

Поиск нормативно-правовых документов законодательства РФ (при наличии точных реквизитов). Выполнение заявок на документы правовой и социально-значимой тематики, отсутствующих в фондах библиотеки

Доступ к ресурсам Интернет

Предоставление ПК для самостоятельной работы с прикладными программами «MicrosoftOffice»

Уточнение библиографических, фактографических данных. Справочно-информационные услуги удаленным пользователям по телефонным запросам. Составление библиографических списков по запросам

Выполнение справок краеведческого характера (по Ломоносовскому району Ленинградской области)

Бронирование(резервирование) изданий по телефону

Продление взятых на дом изданий по телефону

Социальный абонемент: индивидуальный подбор литературы из фондов библиотеки – доставка литературы домой читателям (инвалидам, людям старшего поколения)

Доставка изданий из библиотек Санкт-Петербурга, других библиотек Ломоносовского района и Ленинградской области.

Организация лекций и других массовых мероприятий

Предоставление залов библиотеки для организации выставок частных коллекций

Межбиблиотечный абонемент (МБА)

Заказ документа во временное пользование (МБА)

Это система книгообмена между библиотеками. Если в нашей библиотеке нет нужного издания, наш сотрудник сам найдет его в других фондах и закажет доставку. Время выполнения заказов - 5 рабочих дня с момента получения заказа. От одного пользователя принимается не более 3-х заказов в один рабочий день.

Отказ в бронировании издания возможен по следующим причинам:

• издание утрачено
  • издание выдано
  • издание на дом не выдается
  • исчерпан лимит заказов на текущий день

Обслуживание по МБА производится на основании
«Правил пользования межбиблиотечным абонементом».

Правила пользования межбиблиотечным абонементом:

1. Вы имеете право заказать не более двух изданий (в т. ч. журналов) единовременно.

2. Вы можете работать с ними в стенах выбранной Вами библиотеки.

3. Срок выполнения заказа 10 дней.

4. Сроки пользования изданиями от 10 до 30 дней, в зависимости от специфики.

5. Запрещается использование литературы, полученной по МБА, в коммерческих целях.

6. Отказ в выдаче изданий возможен по следующим причинам:

• издание утрачено
  • издание выдано
  • издание не передается в другие библиотеки
  • исчерпан лимит заказов на текущий день