Уважаемые жители ПГТ Большая Ижора Ломоносовского района!

Для обеспечения информационных потребностей жителей ПГТ Большая Ижора будет проведена реализация проекта «Библиотека семейного чтения» (на базе Районной детской библиотеки).

Семья – это основа любого государства, основной хранитель традиций народа. В перспективе развития Библиотека семейного чтения планирует реализовывать библиотечную деятельность в рамках поставленной цели – возрождение традиций семейного чтения.

Создание Библиотеки семейного чтения позволит реализовать следующие задачи:

• Широкая пропаганда семейного чтения как фактора, содействующего укреплению и развитию семейных отношений;
  • Организация содержательного досуга семьи;
  • Развитие психолого-педагогической культуры, культуры семейных отношений.

Для укрепления семейных традиций, для межличностного общения членов семьи разных поколений будет организовано библиотечно-библиографического обслуживание населения на взрослом и детском абонементах.

В  результате реализации проекта Библиотека Семейного чтения сможет позиционировать себя как современный информационный, культурно-просветительский центр, обеспечивающий свободное и комфортное предоставление информационных ресурсов посредством локального и удаленного доступа всем категориям пользователей.

Для удобства жителей  поселка время работы Библиотеки семейного чтения останется без изменения: вторник-пятница с 13 до 19 ч., суббота с 12 до 18 ч., воскресенье, понедельник – выходные дни.

На все вопросы, связанные с организацией работы Библиотеки семейного чтения

Вам ответят по т. 423-07-87.