Яндекс.Метрика Лекция "Айвазовский - русский маринист"

Лекция "Айвазовский - русский маринист"

11 февраля в библиотеке с лекцией "Айвазовский - русский маринист" выступил преподавателя ДШИ В. А. Гребенюк. Иван Константинович Айвазовский (1817–1900) – всемирно известный русский маринист, один из наиболее успешных русских живописцев XIX века, работы которого являются украшением музейных собраний в России и за рубежом и пользуются постоянным вниманием и успехом у зрителей. В мире насчитывается более 6000 его работ. В своей лекции Виктор Александрович рассказал как о хорошо известных произведениях, отличающиеся высоким художественным уровнем, так и о мало знакомых работах Айвазовского из частных собраний, а также о жизни художника в контексте деятельности И.К.Айвазовского как живописца Главного Морского Штаба. Полтора часа пролетели совсем незаметно. Читатели не хотели расходиться, просили продолжения. Мы будем встречаться снова - так много тем и юбилеев!