Яндекс.Метрика "Век поэзии, век мечты"

"Век поэзии, век мечты"

Сегодня в библиотеке состоялась презентация Ленинградской областной универсальной научной библиотеки "Век поэзии, век мечты". Заведующая отдела обслуживания Куприянова Ольга Германовна рассказала о поэтах "серебряного века" - К. Бальмонте, И. Северянине и др., чьи юбилеи мы будем отмечать в этом году. Много нового и интересного узнали собравшиеся в читальном зале. Прозвучали стихи М. Волошина, И. Одоевцевой и др.

Поэтическую эстафету подхватил А.О. Филимонов, член Союза писателей, поэт, критик, литературовед. Алексей Олегович рассказал о своем творчестве, почитал стихи, посвященные поэтам - "серебряного века" и не только. Почти все прочитанные стихи вошли в книгу "Бабочка судьбы", которую автор презентовал библиотеке.