Яндекс.Метрика "Во славу павших, во имя живых"

В преддверие самого главного праздника нашей страны - праздника Победы - в библиотеке семейного чтения (филиал, расположенный в пгт Большая Ижора) состоялись литературные чтения "Во славу павших, во имя живых".
Директор историко-краеведческого музея Тиунов А.А. рассказал собравшимся о скромных героях Великой войны - художниках, защищавших Ораниенбаумский плацдарм. Например, о Николае Яссиевиче, который за годы войны нарисовал большое количество рисунков. В книге его внучки Т. Яссиевич собраны письма, написанные дедом с фронта - в письмах где трагедия рядом с юмором.
Особенный интерес вызвали рассказы жительницы деревни Красная горка А.В. Быстровой "Воспоминания о военном лихолетье".
А кадры из фильма "Всем смертям назло" напомнили нам о войне в Афганистане и о её героях. Одним из них является глава нашего района Полковников Д.А.
Особое чувство гордости и патриотизма вызывает выступление ансамбля "Ораниенбаумский плацдарм" под руководством Г.И. Панина.
Жители поселка с удовольствием слушали и подпевали участникам ансамбля.
В стенах библиотеки была оформлена книжная выставка, посвященная Великой Отечественной войне.