Яндекс.Метрика Филиал - Библиотека семейного чтения

Для обеспечения информационных потребностей жителей ПГТ Большая Ижора проведена реализация проекта «Библиотека семейного чтения» (на базе Районной детской библиотеки).

Библиотека семейного чтения создана в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от «28» февраля 2017 года № 316-р/17, является филиалом Муниципального учреждение культуры муниципального образования Ломоносовский муниципальный район «Центральная библиотека Ломоносовского муниципального района» имени Н.А. Рубакина.

Семья – это основа любого государства, основной хранитель традиций народа. В перспективе развития Библиотека семейного чтения планирует реализовывать библиотечную деятельность в рамках поставленной цели – возрождение традиций семейного чтения.

Библиотеки семейного чтения реализует следующие задачи:

· Широкая пропаганда семейного чтения как фактора, содействующего укреплению и развитию семейных отношений;

· Организация содержательного досуга семьи;

· Развитие психолого-педагогической культуры, культуры семейных отношений.

Для укрепления семейных традиций, для межличностного общения членов семьи разных поколений организовано библиотечно-библиографического обслуживание населения на взрослом и детском абонементах.

В результате реализации проекта Библиотека Семейного чтения сможет позиционировать себя как современный информационный, культурно-просветительский центр, обеспечивающий свободное и комфортное предоставление информационных ресурсов посредством локального и удаленного доступа всем категориям пользователей.

Место нахождение Библиотеки семейного чтения: 188531, Ленинградская область, Ломоносовский район, пгт. Большая Ижора, Приморское ш. д.11.

Время работы Библиотеки семейного чтения: вторник-пятница с 11 до 19 ч., суббота с 12 до 18 ч., воскресенье, понедельник – выходные дни, последний день месяца – санитарный.

В библиотеке семейного чтения, поэтическое объединение «Ступени» проводит свои творческие вечера с 2017. Постоянными членами объединения являются поэты, проживающие в Большой Ижоре: И.Н. Коломейчук, Н.М. Федосюк и Т.Н. Ланг, а также краеведы: Н.С. Коломейчук, Н.П. Петрова и А.С. Черная. Заседания объединения посещают поэты из г. Ломоносова: Ирэна Сергеева, Андрей Краснобородько, Дарья Сакулина.  Проводятся вечера памяти Н.И. Гаген-Торн, концерты театра слова и музыки «Северная лира».