Яндекс.Метрика Мероприятие «Там, на неведомых дорожках»

20 июня 2017 года в 11 часов в библиотеке семейного чтения – филиал ЦБЛР им. Н.А. Рубакина проводилось экологическое мероприятие «Там, на неведомых дорожках». В мероприятии участвовали дети, посещающие школьный оздоровительный лагерь и педагоги, всего 32 человека. Чикунская И.А. провела для детей экскурсию по библиотеке, показала выставки, обратила особое внимание на книги и журналы выставки, посвящённой году экологии в России. Подобно мы с ребятами поговорили о книгах: Мокиевской Н.В. «Природа России», Э. Паруасьена «Зелёная планета», С. Кушарьер «Голубая книга лета», Л. Андерсон «Круглый год», предоставленными ЛОДБ. Ребята узнали – сколько лет живёт дерево, какой максимальной высоты достигают деревья, откуда берутся шишки, сколько лет живёт птица, что едят лягушки, как вода поступает к листьям, сколько у ёжика иголок и многое другое. Дети рассматривали журналы «Мистер Самоделкин» и «Мастерилка» для того, чтобы вспомнить, что можно сделать из природных материалов – листьев, шишек, веточек, камней и др. На память о занятии мы решили сделать ёжиков из шишки и кусочков пластилина. Вот что у нас получилось.