Яндекс.Метрика С нами по «Ступеням»

28 октября в библиотеке семейного чтения – филиал Центральной библиотеки Ломоносовского муниципального района им. Н.А. Рубакина -состоялось собрание участников салона «Ступени», в котором принимали участие поэты, жители посёлка Б. Ижора, почитатели их таланта и просто неравнодушные люди.
Татьяна Владиславовна Невская, главный библиотекарь, предварила встречу рассказом о Марине Цветаевой, стихами поэтессы, чьё 125-летие мы отметили в этом году.
Затем поэты читали свои стихи. Очень тепло слушатели встретили поэтические строки Игоря Николаевича Коломейчука и в собственном исполнении, и в исполнении его супруги Натальи Сергеевны, стихи Татьяны Николаевны Ланг и Натальи Михайловны Федосюк. Эти люди могут по праву называться поэтами, т.к. давно их стихи печатают в сборниках, газетах, литературных журналах, они участвуют в литературно-краеведческих конкурсах, а у некоторых уже есть собственные книги.

А начиналось всё так: в октябре 2002 года в поселковой библиотеке прошли третьи Гаген-Торновские чтения, где прозвучали стихи ижорских поэтов. Состоялось открытие новых имён, самодеятельные поэты впервые вынесли своё творчество на всеобщее обозрение. Прозвучавшие стихи никого не оставили равнодушным, и Наталья Сергеевна Коломейчук, заведующая поселковой библиотеки, предложила издать сборник. В 2005 году был создан сборник «Стихи поэтов п. Большая Ижора». В нашем посёлке оказалось много талантливых поэтов, они в течении нескольких лет приносили свои строки. Так появился второй сборник, вышедший в 2009 году. Помимо тех, кто заявил о себе на собрании салона хочется назвать имена поэтов, чьи стихи опубликованы в этих сборниках: Агафонов И.Н., Орлов В.В., Чистякова О.А. и др.
И вот сейчас мы вновь собираем тех, кто занимается литературным творчеством и приглашаем на наши встречи каждую последнюю субботу месяца в 15.00 по адресу П.Б. Ижора, ул. Приморское шоссе, д. 11 (исключая летние месяцы). Мы будем читать свои новые стихи, прозу, учиться, «подниматься по ступеням творчества». Мы рады всем!

Заведующая библиотекой семейного чтения Чикунская И.А.
Т. 423-07-87

Татьяна Николаевна Ланг читает свои стихи

Порадовали гостей своим творчеством Наталья Сергеевна и Игорь Николаевич Коломейчуки

Наталья Сергеевна Коломейчук читает стихи своего мужа