Яндекс.Метрика «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего» Максим Горький

7 ноября и 14 ноября в библиотеке семейного чтения (пгт Большая Ижора, Приморское ш., д. 11) – филиале Центральной библиотеки Ломоносовского муниципального района им. Н.А. Рубакина состоялись мероприятия, посвящённые 100-летию революции 1917 года.
7 ноября для учащихся 9-10 классов МОУ «Большеижорская общеобразовательная школа» рассказ о революционном крейсере «Аврора», его роли в истории страны.
14 ноября – для реабилитантов СПБ ГБУ СОН «Центр социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов трудоспособного возраста» Петродворцового района.
Мы с ребятами вспоминали события в России, предшествовавшие революции, февральскую и октябрьскую революции, и говорили о «Поэзии баррикад», о том, как русские писатели и поэты отнеслись к переменам. Читали стихи В. Маяковского, А. Блока, М. Цветаевой. Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность за сотрудничество психологу центра Ирине Юрьевне Мауль.