Яндекс.Метрика 2 февраля - День воинской славы России - 75-летие победы советских войск в Сталинградской битве

2 февраля в библиотеке семейного чтения (п. Б. Ижора) – филиале Центральной библиотеки Ломоносовского муниципального района прошло мероприятие, посвящённое 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Вместе с учащимися 9 класса МБУ «Большеижорская общеобразовательная школа» мы вспомнили о тех страшных днях, о приказе № 227, о Доме Павлова, о героизме советского народа, благодаря которому стала возможна победа под Сталинградом. Ребята с большим интересом смотрели фильм о Сталинградской битве с кадрами старой кинохроники и слушали рассказ главного библиотекаря Т.В. Невской. Учащиеся познакомились с книжной выставкой, посвящённой этим событиям.