Яндекс.Метрика Большая история Копорской крепости

14 февраля в библиотеке семейного чтения – филиал ЦБЛМР им. Н.А. Рубакина прошло мероприятие для учащихся 5,6,7 классов МОУ «Большеижорская общеобразовательная школа» «Большая история Копорской крепости». С интересным рассказом и презентацией перед ребятами выступили сотрудники МУ «Районный историко-краеведческий музей»: Ольга Николаевна Дудорова – главный хранитель и Ольга Ивановна Южакова – научный сотрудник музея и автор книг о Копорской крепости. Ребята, затаив дыхание, слушали интереснейший рассказ Ольги Ивановны об истории, о легендах крепости, о современном состоянии. После беседы – весёлая игра. Ребята ушли с хорошим настроением и подарками - книгой О.И. Южаковой «Копорье. Большая история для юных краеведов». А ещё было принято решение посетить в самое ближайшее время Районный историко-краеведческий музей, чтобы пополнить свои знания о родном крае. Библиотека семейного чтения выражает благодарность сотрудникам МУ «Районный историко-краеведческий музей» и надеется на дальнейшее сотрудничество.