Яндекс.Метрика «Поэзия во мне жила…»

Л. Беляева «Вкус жизни»

24 марта 2018 года в библиотеке семейного чтения п. Б. Ижора – филиал ЦБЛМР им. Н.А. Рубакина состоялось очередное заседание литературного салона «Ступени», на этот раз встреча посвящена Всемирному дню поэзии. По традиции, главный библиотекарь Татьяна Владиславовна Невская выступила со вступительным словом. Она поздравила все присутствующих с праздником, рассказала об истории возникновения поэзии, об истории возникновения праздника. На встречу мы пригласили Людмилу Фёдоровну Беляеву. Людмила Фёдоровна для нас человек близкий, она много лет работала в библиотеках.

С 1975 года была заведующей детской библиотекой Ломоносовского района, затем директором ЦБЛМР им. Н.А. Рубакина, а с 1993 года 13 лет возглавляла Отдел культуры Ломоносовского района. Писала стихи с детства, а теперь у Людмилы Фёдоровны – четыре поэтических сборника, скоро выйдет пятый. Все присутствующие с большим удовольствием слушали её стихи и просили почитать ещё и ещё. На память о встрече Людмила Фёдоровна подарила всем сборники своих стихов. А потом поэты вынесли на суд свои стихотворения. Наталья Михайловна Федосюк читала «Я зажата, я вся в комплексах…», «За окошком мерцают звёзды…» и др., поделилась о том, как пишет стихи: - «Вечером выключаю свет, зажигаю свечи…», напомнила нам, что 24 марта – День Земли. Читали свои стихи и Татьяна Николаевна Ланг и Игорь Николаевич Коломейчук. Илья Натурин выступил перед нами с песнями собственного сочинения. Да, наших поэтов пригласили 25 марта в библиотеку семейного чтения г. Ломоносов на литературный вечер, посвящённый Дню поэзии «Остаются только слова…». В этот раз к нам присоединилась Алла Андреевна Гиматдинова, всем понравились её трогательные и прекрасные стихи. Очень украсили встречу песни под аккомпанемент Татьяны Николаевны Ланг. . . Ну, и конечно, чаепитие. Вот такие у нас проходят тёплые и душевные мероприятия. Присоединяйтесь. Очередное заседание – в апреле.

Людмила Фёдоровна Беляева читает стихи из поэтического сборника «Прикоснуться к медунице»

Людмила Фёдоровна каждому подписала свои поэтические сборники

Играет и поёт Илья Натурин

Поэты читают свои стихи

Поют все. Аккомпанирует Татьяна Николаевна Ланг.