Яндекс.Метрика Лекция-концерт к 120-летию И.А. Хачатуряна

27.10.2023г. читатели Библиотеки семейного чтения посетили лекцию-концерт «Адажио для скрипки и души!», посвящённый 120-летию И.А.Хачатуряна.

Ведущая концертной программы заслуженный работник культуры РФ Лариса Воронцовская рассказала зрителям о творческой судьбе великого композитора И.А. Хачатуряна.
Были исполнены композиции из балета»Спартак» Танец с саблями из балета «Гаянне»., Э.Грига Соната для скрипки и фортепиано 2. и 3 ч.
Лауреат международных конкурсов Анастасия Мещанова - меццо- сопрано Э. Грига. Партию фортепиано: лауреат Всероссийского конкурса М Бузин. Ирина Мулярчик, сопрано.
Огромная благодарность библиотеке для слабовидящих за возможность побывать на таком прекрасном концерте.
Большое спасибо Чеботаревой Светлане Викторовне за организацию транспортного средства в этой поездке.
Все участники нашей творческой встречи остались в восторге, в приподнятом настроении, с надеждой продолжать наши встречи.