Яндекс.Метрика Загадочный мир Китая. Встреча первая

28.10.2023г. в нашей библиотеке прошла первая встреча из цикла "Загадочный мир Китая".

Китай — огромная и разнообразная страна, расположенная в Восточной Азии,известна своей богатой историей, древней культурой и замечательным экономическим развитием.
⚡Наши читатели узнали о географии Китая, который является четвертой по величине страной в мире и имеет разнообразные ландшафты, включая горы, пустыни, плато и прибрежные районы.
Китай — самая густонаселенная страна в мире, население которой превышает 1,4 миллиарда человек, и конечно китайская кухня известна во всем мире.
Также Китай может похвастаться многочисленными объектами всемирного наследия ЮНЕСКО, включая Великую стену, Запретный город и Терракотовую армию. Здесь также есть красивые природные ландшафты, такие как река Янцзы, национальный лесной парк Чжанцзяцзе и потрясающие карстовые горы в Гуйлине.
Познакомила нас с удивительным миром Китая Королева Нелли Васильевна, преподаватель китайского языка.

Наши читатели научились здороваться и прощаться по китайски, узнали структуру иероглифов, включая произношение, попытались написать самый главный иероглиф "счастье".