Яндекс.Метрика Подготовка мероприятий ко Дню снятия блокады

25 января в Библиотеке семейного чтения был очень насыщенный день. Ребята и взрослые приняли участие в подготовке мероприятия к Дню полного снятия блокады Ленинграда.

Наши дорогие участники с большим трепетом сняли видео с прочтением стихов, посвященных этой знаменательной дате. Так же ребята творческой студии «Ступени» приняли участие в оформление стен газеты «Блокадный день». В нашей семейной библиотеке оформлена стендовая экспозиция, посвященная страшному периоду нашей истории, на ней представлены экспонаты тех времен, а также выставка книг известных авторов произведений блокадного города.

26 января в библиотеке семейного чтения ребята творческой студии «Ступени» посетили мастер класс по изготовлению поздравительной открытки к «Дню снятия блокады». Наши маленькие мастера, сделав основу открытки, проявили максимум своих творческих способностей. В каждую открытку наш маленький читатель вложил частичку своей души: кто - то нарисовал те печальные события хроник города Ленинграда, например – «Дорогу жизни», блокадную ласточку, вечный огонь, кто - то написал теплые поздравительные слова. На нашем мероприятии дети по желанию читали стихи про блокаду, показали небольшую инсценировку: «Судьба одной семьи в блокадном Ленинграде», а также рассказали про семью Савичевой Татьяны. Выражаем огромную благодарность нашим маленьким читателям: Диане, Полине, Олесе, Алисе, Юлии, Елизавете и Алине, а также нашей постоянной читательницы Антонине Степановне Черной. В конце нашего мероприятия дети посмотрели документальный фильм «Блокадная ласточка».