Яндекс.Метрика Экскурсия в "Арсенал"

17 июля 2018 года для 20 учащихся открыл двери Арсенал, (войсковая часть 55443-ЛИ). В этом году Арсеналу исполняется 80 лет. Началась экскурсия в библиотеке, где заведующая Инга Чикунская рассказала для чего и когда был создан Арсенал, как назывался раньше и как именуется теперь, вспомнили командиров Арсенала, как работал Арсенал в годы Великой Отечественной войны. Поговорили о правилах поведения на территории воинской части. Затем строем отправились на экскурсию. Экскурсию проводили пятеро военнослужащих, которые рассказали о том, какую продукцию выпускает Арсенал, показали экспонаты музея под открытым небом, рассказали и показали как надо разбирать и собирать автомат и дали ребятам самим попробовать, объяснили как военнослужащий заступает в караул. Все слушали с большим вниманием и с интересом рассматривали экспонаты. Мы выражаем огромную благодарность руководству Арсенала.