Яндекс.Метрика Методический совет "Библиотека - территория традиций и развития"

Библиотека- это не только абонемент и читальный зал, музей Н.А. Рубакина, но и методический центр для библиотек Ломоносовского района. 19 апреля в Центральной библиотеке состоялся семинар для руководителей библиотек Ломоносовского района «Библиотека – территория традиций".

Темы методического совещания руководителей библиотек были современны и актуальны:
- Право и библиотеки: правовое регулирование деятельности библиотеки
- Библиотечное обслуживание детей. Приоритеты 2024 г.
- Новая реальность детской книги: издательства, авторы, жанры.
В первой части семинара рассматривались вопросы использования электронных информационных ресурсов в библиотеках, повышение качества библиотечно-информационных услуг. Обращено внимание на соблюдение требований к возрастной маркировке информационной продукции. Вторая часть семинара была посвящена новым издательствам на рынке детской литературы, современным авторам и иллюстраторам детской и подростковой книги. Очень интересен и познавателен был рассказ о новинках книжного мира, о жанровом развитии детской литературы и новых литературных премиях.
Это мероприятие проведено совместно с Ленинградской областной детской библиотекой. Ведущие семинара – Макаренко Светлана Валентиновна, заместитель директора по информатизации и Андреева Ирина Павловна, заведующая отделом комплектования.
Мы благодарим наших коллег за интересную и творческую работу с библиотекарями Ломоносовского района.