Яндекс.Метрика Читателям

Сегодня библиотека – место встреч и общения, а не только получения информации. Именно поэтому расширяется сфера деятельности библиотекаря. В 2017 году по инициативе читателей, краеведов на базе библиотеки – музея, как центра информационно – краеведческой работы, был создан историко – краеведческий клуб «Ораниенбаумский уезд». Потребность читателей в культурных контактах, в духовном общении проявилась в возникновении данного сообщества краеведов, учителей и просто любителей истории, особенно истории Оранинбаумского уезда. Именно здесь в клубе, читатели нашли источники самовыражения, полезно проводят досуг.

В Центральной библиотеке им. Н. А. Рубакина проходят постоянные Акции

Если у Вас дома есть ненужные газеты, бумага, картон, приносите в библиотеку в последнюю субботу месяца. На вырученные зеленые баллы мы получим  саженцы деревьев. Будут производиться благотворительные посадки.

В нашей библиотеке можно безвоздмезно принести и поставить любую из своих книг, которые Вы уже прочитали и готовы подарить другому. Также Вы можете навсегда взять любые заинтересовавшие Вас книги бесплатно, которые находятся на специальных полках.