Яндекс.Метрика К 160-летию Н.А. Рубакина

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных 160-летию со дня рождения выдающегося русского просветителя, ученого, писателя, библиографa, книговеда Н. А. Рубакина

Конкурс видеороликов

«Книжная вселенная Н. А. Рубакина»

Ленинградская  областная  универсальная научная  библиотека, Центральная библиотека Ломоносовского района им. Н. А. Рубакина  и кафедра библиотековедения и теории чтения Санкт-Петербургского государственного института приглашает принять участие в конкурсе видеороликов, посвященных творчеству ученого и писателя.

Целью конкурса является популяризация и продвижение наследия Н. А. Рубакина — достояния культуры и науки России, приобщение молодежи к научным трудам просветителя, а также создание условий для творческого самовыражения.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования, студенты вузов и другие лица, желающие представить свои творческие проекты, посвященные Н.А. Рубакину.

Прием работ для участия в конкурсе с 21 марта – 1 сентября 2022 года.

Конкурсные видеоролики предоставляются в электронном виде, с минимальным разрешением – 1280 x 720 HD для 16:9, продолжительностью не более 10 мин.

Победители конкурса, занявшие 1, 2, 3 места получат ценные призы и дипломы участника Конкурса.

Подробная информация об условиях проведения конкурса изложена в Положении о конкурсе видеороликов «Книжная вселенная Н. А. Рубакина», размещенном на сайте библиотеки и в социальных сетях.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса и приемом работ, можно получить консультацию по телефону библиотеки: 8(812) 422-78-36 (контактное лицо – Иванова Юлия Васильевна, Воронина Наталья Павловна), по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и в группе Вконтакте https://vk.com/biblrubakin

Круглый стол и мастер-классы

«Наследие Н.А. Рубакина в цифровую эпоху»

6 октября 2022 г., начало в 11.00

В рамках юбилейных мероприятий будет организован круглый стол и мастер-классы, в том числе в формате видеозаписей, для обсуждения вопросов сохранения, изучения и продвижения наследия Н.А. Рубакина в XXI веке. В числе приглашенных – ведущие ученые-рубакиноведы - профессор Ю.Н. Столяров, профессор В.А. Бородина, зав. научно-методическим отделом ЛОУНБ О.Г. Куприянова и др. К участию также приглашаются исследователи и популяризаторы творчества ученого, преподаватели, учащиеся, все интересующиеся историей отечественной науки и культуры.

Круглый стол состоится в Центральной библиотеке Ломоносовского района им. Н. А. Рубакина по адресу: г. Ломоносов, ул. Швейцарская, 14.

Подробнее по ссылкам ниже:

Конкурс рисунков «Жизнь, посвященная книге»

Конкурс видеороликов «Книжная вселенная Н. А. Рубакина»

Работы, представленные на конкурс видеороликов

Видео №1

Видео №20

Видео №21

Видео №22

Работы, представленные на конкурс рисунков

Рисунок №1

Рисунок №2