Яндекс.Метрика Мастер-класс творческой студии "Ступени" - Обереги

1 февраля в нашей семейной библиотеке прошел мастер класс со взрослой подгруппой творческой студии «Ступени». Наши дорогие мастерицы на втором занятии по изготовлению оберега «Лошадки» проявили, как всегда, не мало своих творческих способностей.

В ходе мероприятия мы говорили о семейных ценностях и традициях в наших семьях среди участниц нашей творческой студии. Делились семейными историями наших бабушек и дедушек, о том, как тяжел был труд людей в сельской местности. Обсуждали изготовление в русских печках хлеба и изумительных пирогов с масленой подливкой. С сожалением пришлось признать, что не удалось сохранить навыков и семейных традиций создания вкуснейшего хлеба от своих предков. Но, пусть даже через рассказы и наши истории «вкус ароматного вкусного хлеба» перейдет из одной семьи в другую. Ведь «Семья» - это не только наши родные, но и те места и люди, где мы проводим большинство своего времени за день. «Семья» – зто школа, детский сад, любимый творческий кружок, где тебя всегда ждут, выслушают и, если надо помогут. Ну, а всех наших читателей мы приглашаем поучаствовать в творческой выставке - «Привитии семейных ценностей и традиций через творчество и ручной труд », которая состоится в середине февраля и продлится до конца следующего месяца.