Яндекс.Метрика Встреча китайского Нового года

7 февраля сотрудники и читатели нашей библиотеки побывали в Ломоносовском районном дворце культуры им. Ш.В. Меликидзе на встрече китайского Нового года.

В этом году в России масштабно отмечают Новый год по китайскому календарю. В самом Китае этот праздник является одним из самых главных и ожидаемых – китайцы обязательно встречают его в кругу семьи и соблюдают все традиции.
Во Дворце культуры можно было окунуться в атмосферу, наполненную радостью, светом и прекрасной музыкой. В программе концерта прозвучали шедевры русских и европейских композиторов различных музыкальных эпох в исполнении студентов из Поднебесной, которые получают образование в ведущих музыкальных ВУЗах Санкт-Петербурга.
Концерт был наполнен добротой, дружбой и любовью. Каждое выступление китайских и российских студентов было по-своему прекрасно и необычно. Нам очень понравились братья Лисановы.
Окунуться в атмосферу в малом зале помогло аутентичное украшение - традиционные китайские фонарики.
По окончании мероприятия всех зрителей ждала дегустация настоящего китайского чая, который является национальным напитком.Спасибо коллегам за приглашение!