Яндекс.Метрика Встреча с писателем Н.Н. Прокудиным

17 февраля в нашей библиотеке состоялась встреча с известным Санкт-Петербургским писателем Н.Н. Прокудиным. Николай Николаевич- лауреат нескольких литературных премий и благотворительного движения "Золотой Пеликан", автор 20 книг для детей и взрослых.

15 февраля 1989 года последние колонны советских войск перешли реку Амударью и окончательно покинули территорию разоренного гражданской войной Афганистана. Боевые действия, продолжавшиеся десять лет и унесшие жизни 15 тысяч наших соотечественников, оказались самым трудным военным испытанием для СССР со времен Великой Отечественной войны.

Николай Николаевич Прокудин рассказал о своей службе в Афганистане. Очень интересно было слушать и об истории страны, ее традициях, о событиях, приведших к вооруженному противостоянию.
О самих военных действиях он рассказывал интересно, где-то с юмором, а где-то и реально правдиво. Как было на самом деле. Рассказ сопровождался показом фотографий с места событий.
Вторая часть встречи была посвящена его рассказу о борьбе с пиратами, о защите наших кораблей от них.
А в заключении мы узнали, что автор пишет ни только для взрослых, но и для детей.
Библиотека пополнилась несколькими новыми издания!
Спасибо Николаю Николаевичу за рассказ! Было очень интересно!