Яндекс.Метрика Дружеский визит в Театральную библиотеку

29 февраля сотрудники Центральной библиотеки им.Н.А.Рубакина и библиотеки семейного чтения в Большой Ижоре с дружеским визитом посетили Театральную библиотеку.

В зале Русской драмы хранятся тексты пьес, которые играла русская драматическая труппа.Бесчисленное количество книг и переплетов украшают полки, создавая атмосферу, которая вселяет благоговение в сердце каждого посетителя.
Вера Анатольевна Харламова,сотрудник отдела редкой книги, рукописных, архивных и изобразительных материалов познакомила нас с экземплярами разных пьес и с цензурой на них, а также рассказала, что такое пометы на полях пьес.  Это многообразие записей, сделанных профессиональными писателями и драматургами во время чтения и изучения различных пьес.
Экскурсия в театральную библиотеку – это путешествие, которое меняет представление о театре, его истории и богатстве. Здесь, среди полок с мудростью театра, каждый посетитель получает возможность ощутить дыхание великих мастеров сцены и ощутить связь с прошлым, настоящим и будущим театрального искусства. Это место, которое оставляет след в сердце каждого.
Спасибо сотрудникам Театральной библиотеки за проведенную экскурсию!