Яндекс.Метрика Выставка "Светлая Пасха"

В библиотеке семейного чтения открылась очередная выставка на тему «Светлая Пасха», на которой представлены поделки ручной работы в технике декупаж, папье-маше, пэчворг, «ситцевое плетение» из газетных трубочек, макраме, куклы-обереги и мягкие игрушки, и конечно же книги для детей по данной теме.

19 апреля наших маленьких читателей мы пригласили в библиотеку семейного чтения на мастер-класс по изготовлению праздничных подарков к предстоящему дню Светлой Пасхи. Ребята делали открытки и подставки из бумаги, украшали их красивыми элементами цветных бумажных салфеток, а также из бумажных стаканчиков корзиночку для пасхального яйца. Что бы наше мероприятие было более запоминающим, мы с ребятами в журнале «Юный натуралист» в  рублике «Интересные факты» узнали, где в 2008 году была построена снежная баба высотой 38 метров, где в горах выпал розовый снег со вкусом арбуза, и где была зафиксирована самая большая снежинка. И наша зимняя тема была очень кстати, так как за окном шел апрельский снег. Невероятно, но факт!!!! Продлится наша выставка до середины мая, и будет пополняться новыми творческими идеями. Приглашаем посетить и поучаствовать в выставке «Светлая Пасха».