Яндекс.Метрика Библионочь "Читаем всей семьей!

20 апреля в нашей библиотеке состоялась библионочь "Читаем всей семьей", посвященная Году семьи.

Наша библиотека участвуют в проекте Ленинградской областной детской библиотеки «ПАПА, МАМА, БАБУШКА, ДЕД, МНОГО ДЕТЕЙ И … КНИГИ».
Мы рассказали участникам о проекте. Он направлен на продвижение и поддержку в библиотеке традиций семейного чтения в многодетных семьях. Разработаны 5 основных тем:
- семья и семейные традиции
- классическая «школьная» литература,
- современная поэзия
- природа, животные и растения
- семья в литературе
По каждой из 5 тем предполагается минимум одна встреча с детьми и взрослыми, подготовленная сотрудниками ЛОДБ, в каждой из библиотек-участников Проекта, а также минимум одна встреча, подготовленная самими библиотеками-участницами. Итого 10 встреч. На открывающих темы встречах, подготовленных ЛОДБ, участникам предлагаются «домашние задания» - творческие работы, которые будут представлены и оценены на самостоятельных встречах библиотек. Также библиотеки-участницы могут добавлять свои актуальные темы для встреч с читателями, например, посвященные писателям-юбилярам или значимым событиям.
Первую встречу мы провели в теплой дружеской атмосфере, знакомились темой поэзии в жизни ребенка, а также слушали выступления, подготовленные нашими участниками.