Яндекс.Метрика Творческая встреча с писателями

14 ноября Центральная библиотека Ломоносовского муниципального района встречала гостей - членов Союза писателей России Сергея Геннадьевича Галицкого и Анатолия Юрьевича Козлова. Авторы живут в Санкт-Петербурге, но с удовольствием приехали в нашу библиотеку.
В своих книгах С. Галицкий и А. Козлов представляют широкую панораму малоизвестных событий российской истории от Первой Мировой войны и Октябрьского переворота 1917 года до войны в Афганистане и локальных войн и конфликтов уже в наши дни.
С. Галицкий автор 8-ми фотоальбомов об участниках войны в Афганистане и кавказских военных кампаний и 7-ми частей книги «Из смерти в жизнь…» серии «Они защищали Отечество». Книги этой серии получили государственное и общественное признание на самом высоком уровне, удостоены дипломами различной степени.

А. Козлов прозаик, историк, журналист, публицист, поэт. Автор книг: «Десять веков русской литературы», «Имеет значение» (сборник прозы), роман «Поезд до станции Дно» («Закваска фарисейская») о событиях 1905-1920 гг., «Тысячелетний путь литературы» и др. Обладатель десятка литературных премий. Награждён медалью «Генералиссимус Александр Суворов» за вклад в патриотические традиции.
С большим интересом собравшиеся посмотрели презентации книг. Произвел огромное впечатление фрагмент фильма «Выбор сильных», посвященный православным священникам, которые воевали в Афганистане до принятия сана или участвовали в боях на Северном Кавказе уже будучи священниками. Много было сказано слов о необходимости передавать боевой и духовный опыт ветеранов молодым.